Кто имеет право совершить обряд никяха?

Диана Р.
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Фрилансер по жизни. Люблю котиков )))  · 11 нояб 2018

Никах - это брачных договор между мусульманским мужчиной и мусульманской женщиной. Процесс проходит в три этапа: мужчина - предлагает, женщина - принимает предложение, доверенное лицо невесты (отец, брат, другой старший член семьи) - дает согласие. Обряд никаха имеют право совершать лица достигшие совершеннолетия и обладающие рассудком (т.е. без психических отклонений).