Кто из философов давал определение человека, говоря, что человек — это двуногое животное без перьев?

ПсихологияИстория+3
Прост Крит
Инженер. Это не слишком короткое описание интересов и увлечений, а наиболее пооное...  · 26 окт 2021
Позволю себе предположить, что Автор вопроса, раз уж тема "Психология", решил выяснить механизм принятия решения при ответе, задав столь несложный вопрос.
Можно просто ответить "Платон".
А порассуждать на тему "А в настоящее время, поскольку за животными признано страдание, самоосознание, и т.п., не является страдающий от (при) удалении перьев петух - человеком?
Биология, медико-биологические науки, латинский язык для медиков и биологов  · 20 окт 2021
Если мне не изменяет память, то такое определение мог давать Аристотель, на что Диоген общипал петуха, принёс его Аристотелю и заявил: вот твой человек - двуногое животное без перьев!
Не Аристотель, а Платон.
Я пенсионер, инженер-механик, интересуюсь сутью пространства, времени, материи...  · 22 окт 2021
Это определение принадлежит Платону, древнегреческому философу, основателю академии - первого высшего учебного заведения. Его учеником был Аристотель.