Кто из мусульман более терпимый к атеизму и другим религиям - сунниты или шииты?

ОбществоПолитология+4
Владимир Ставрогин
Студент, экономист, плэйбой, нищеброд  · 12 янв 2016

Внесу и я свою лепту как бывший мусульманин-шиит. Хоть и не могу сказать за суннитов, потому что даже там где я жил сунниты тоже считались людьми, которые что-то неправильно делают и тем более люди других религий. А что на счет атеизма, то не знал даже, что можно как-то не верить бога, преподносили Ислам как абсолютную истину.

руководитель службы технической поддержки  · 21 сент 2015

Я суннит и мне "по барабану" ваши религиозные мировоззрения. Аллах един для всех и он не одобряет фундаментализм. Принимает даже Иисуса, правда лишая его статуса сына Божьего, но наделяя статусом пророка Исы, сына Марьям.

А как насчет неавраамических религий? Принимает ли ислам Будду, Конфуция, Вишну и Шиву?

Религиоведение, египтология, диалог мировоззрений  · 17 сент 2015

По факту в данном случае "где" гораздо важнее, чем "кто". То есть зависит от страны, а не от традиции. В Татарстане, скажем, сунниты весьма терпимы, а в Саудовской Аравии не особо. Шииты - это, главным образом, Иран, и там нетерпимы. А в Европе до последнего времени были достаточно терпимы.