Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто из нас с девушкой прав в данной ситуации?

Мне 21, моей девушке 16.
У нас разное мнение касательно запретов.
Я считаю, что могу нарушать её личные границы, если это касается её здоровья.
Она же считает, что я не имею права влезать в её личную жизнь ни под каким предлогом.
Я категорически запрещаю ей пить и курить (чего и сам не делаю).
Она считает, что сама должна принимать решение по данному вопросу.
Правильно ли я поступаю?

ПсихологияОтношения+2
Картиваль
  · 15,9 K
Страница сайта объявлений и рекламы Ингушетии Berkat.ru  · 28 июл 2021  · berkat.ru
Отвечает
Беркат

Приоритет находится за намерениями, а не за поступками и словами. Если вы искренне заботитесь друг о друге, то это должно быть первично, а не устранение тех или иных, пусть и действительно существенных, проблем.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 29 июл 2021  ·
id186672748
Невозможно быть в отношениях и не пробовать нарушать время от времени границ друг друга. Это и связанные с этим конфликты - структурная часть отношений. Но невозможно - это не значит "правильно", "желательно" и т.п. Просто мы тестируем границы друг друга, и это часть реальности. Вопрос, какая реакция другого на это тестирование. У девушки, с моей точки зрения... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
3 эксперта согласны
Психолог. Психоаналитическое направление. Консультации онлайн. В данный момент учусь на...  · 29 июл 2021
Сфера отношений все таки не заседание суда, кто прав, а кто виноват. И отношения двух взрослых людей, в идеале, равноправие, а не распределение ролей родитель/ребёнок. Соглашусь в коллегой выше, что реакция у девушки вполне себе адекватная, вы не можете запретить что-то делать взрослому человеку. Скорее всего вызовете только агрессию в свою сторону. Потому что : 1. Не... Читать далее
Онлайн и очно в г. Саратов. Первая ознакомительная консультация бесплатно. ➡️Перейти на instagram.com/analiziruy__eto
Психолог и психотерапевт с высшим медицинским образованием. Помощь в решении...  · 29 июл 2021  · maria-kudryavtseva.ru
Отвечает
Maria Kudryavtseva

Ваша девушка права. Она, раз считает себя взрослой, имеет полное право пить, курить и тр@cя с кем хочет.

Если вам НЕ нравится курящая и пьющая девушка, то придется искать другую.

Ну и нужно отдавать себе отчет, что девушка, которая доступна для интимных отношений в 16 лет - это для вас уголовная статья.

Ваш проводник к счастливой жизниПерейти на maria-kudryavtseva.ru
Спасибо за вашу заботу, меня больше интересует моё отношения к запретам в отношении близких людяй. Девушка тут... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.

Неправильно. Это ее здоровье, а не ваше. И вы можете не одобрять ее привычки, можете расстаться с ней из-за них, но не можете ей запрещать курить и пить, она отдельная личность и сама несет ответственность за свое здоровье.

Здравствуйте. Я на Вашей стороне. Вы правильно поступили со своей девушкой. Не даёте ей курить и пить. Вы не... Читать дальше