Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто из персонажей Библии рожден непорочным зачатием (при помощи Господа)?

Кто-нибудь собирал имена?
ФилософияРелигия+2
Никита Илюшкин
  · 239
Посвящается Истинной Православной вере которая была дана нам Иисусом Христом через...  · 27 дек 2021
Только Иисус Христос, более такого никогда не было т.к. непорочное зачатие подразумевает свободу от первородного греха. Христос будучи абсолютно безгрешным принёс себя в жертву за наши грехи.
А Адам? > 1 И призрел Господь на Сарру, как сказал; и сделал Господь Сарре, как говорил. Господь тут какую роль... Читать дальше
Христианка, Библейское Евангелие. Служение Богу, т.е. людям.   · 20 янв 2022
Чтобы понять, что в Библии обозначают слова "...непорочное зачатие..." , посмотрите синонимы : девственный, Безгрешный , непогрешимый, честнейший, святой, невинный, нетронутый целомудренный безгрешный А теперь ,зная, как физиологочески происходит зачатие ребенка ,представьте ,как вообще это могло осуществиться , чтобы после того, как произошло внут... Читать далее
"Намотал себе на ус". Спасибо большое вам за ответ.
ОСНОВНОЕ: геокибернетика и сейсмика. А ТАКЖЕ: ПЕДАГОГИКА, ПОЛИТИКА, ФИЛОСОФИЯ,...  · 18 янв 2022
Зачем на полном серьёзе обсуждать содержание ОДНОЙ ИЗ СКАЗОК (=легенд), записанной какими-то жрецами в некую "священную книгу"?! Есть множество и других "священных книг" со своими сказками, относящихся как к ОДНОбожеским религиям, так и ко МНОГОбожеским. Религиозная вера в эти сказки и их персонажи является признаком психопатологии, поскольку верующие =субъекты такой... Читать далее
Пастух овец  · 15 янв 2022
Немного странный вопрос. Что значит "при помощи Господа"? Удивительная формулировка. Бог триедин. Господом мы называем Иисуса, Святой дух и Бога Отца. Мы, христиане, верим, что Господь Иисус Христос родился от Святого Духа и Марии девы и на нём не было первородного греха. Именно это подразумевается когда говорят о непорочном зачатии. Очевидно, что Иисус единственный... Читать далее
Да я вопрос сформулировал не правильно. "Семя Бог положил", или "приобрела я от Господа". Вот такие моменты я и... Читать дальше