Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто из политиков, по вашему мнению, больше всего заслуживает доверия?

ОбществоПолитика
Анонимный вопрос
  · 9,8 K
Больше всего заслуживает доверия руководитель страны: остальные просто не способны гарантировать исполнения своих обещаний. А вот насколько мы доверяем первому лицу - это и есть главный вопрос, обеспечивающий устойчивость политической системы.
Многие россияне крайне не самостоятельны. Им нужен "отец нации", они ждут от него заботы, устройства из жизни, подъема их благосостояния.
Другие способны выстраивать свою жизнь самостоятельно. Они требуют минимального вмешательства государства в их дела.
Знание рождает порядок.  · 13 дек 2021
Много весьма сомнительных, местами "слабоумных" комментариев. Спустя три месяца внесу свою позицию сюда. Политик - это не просто какая-то супер мега влиятельная и популярная персона по типу Байдена или Путина. Политик - это участник политических процессов , занимающийся выражением позиции определенной группы лиц, слоя и тд. Вы, например, можете создать платформу для... Читать далее
Спасибо Вам за грамотное толкование!
Но к перечисленным Вами лицам я хочу обязательно добавить Павла Грудинина.
Юрист, копирайтер, блогер. Кандидат экономических наук. Я много знаю, но не знаю...  · 23 сент 2021
Из действующих политиков, встроенных во властную вертикаль, веры нет никому. Могу образно сравнить власть с драконом, каждая новая голова растет из того же тела.
В реальной оппозиции есть доверие к Платошкину Николаю Николаевичу. Пока есть.
Это неправда: за время нахождения Путина на посту президента нет никаких ложных обещаний с его стороны. Страна... Читать дальше
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 7 янв 2022
Никто. Политику не надо доверять. Власть - это прислуга, которую надо чаще бить ногами и почаще менять. Политик должен жить в постоянном состоянии стресса и бояться сделать хотя бы шаг "не туда". Доверять не надо. Надо проверять программы, разбираться в последствиях-взаимосвязях и пр. В России нет политики, поэтому нет и политиков. В Европе прекрасна была Меркель... Читать далее
Мой телеграм-канал о литературе. Перейти на t.me/smertavtora
Юриспруденция, политика, история, теория государства и права  · 8 янв 2022
Есть такое правило в продажах, первые слова продавца всегда должны быть " я вам вам ничего не продаю", в политике так же, задача продать вам некую личность имеющую покровителя и реализующую его интересы, но вы конечно ничего такого никогда не услышите из уст политика, его первое заявление всегда о борьбе за ваши интересы. Поэтому изначально никакой политик доверия не... Читать далее
Юрист. Основные отрасли права: уголовное, семейное, трудовое и гражданское.  · 17 окт 2021  · 9111.ru/urist-6067283
К президенту есть доверие. А к оппозиции, как раз доверия нет, т.к. один популизм и ничего конкретного: мы придём к власти и всё сразу станет хорошо.
Что за чушь! Если хотите прийти к власти, то будьте добры какую-то програму предъявить, а не уже надоевшие лозунги.
Почти любую проблему можно решить. С уважением. Степанов А.Е.Перейти на 9111.ru/urist-6067283
Программы есть и у Навального, и у Явлинского и у Яшина. Подробные, развернутые - если не лень, качайте и читайте.
общественно-политическая сфера  · 28 сент 2021
В идеальных институциональных условиях это политик, который: 1. Подотчетен. Чем больше над политиком довлеет разных институтов - СМИ, правоохранители и суды, оппозиция, гражданские ассоциации - чем больше глаз следят за его словами и делами, и тем меньше у политика маневра для темных дел. Это заставляет его быть законопослушным и аккуратным. Этот принцип требует... Читать далее
а кому подотчетен Парламент
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 26 сент 2021  ·
id
Политик - такой же человек, как и все. Тот, кто меньше врёт и лукавит - тот и пользуется большим доверием. НЛП , конечно, все политики используют, но мало у кого получается управлять невербальными проявлениями. А люди часто считывают эту информацию непроизвольно. Получается тот, кто делает то, что говорит и при этом лучше управляет невербальные образом - тот и получает... Читать далее
Нахождение цели. Методы накопления для вас - здесь и сейчас. Консультация Перейти на t.me/FinPsyOK113
Как узнать когда политик врет? Очень просто. У него в это время губы шевелятся.
Я работаю в Бане Свежесть  · 25 сент 2021
Доверие вызывает политик , кто делает добро ( или старается его делать) для населения ( большей части его). Наша политика обслуживает интересы ( делает добро) для крупных компаний, отчасти для 15% - 25% населения ( силовой блок+гос структуры+пенсионеры, в какой то части). Поэтому доверия наши политики современности не вызывают. В какой то мере вызывает доверие Путин (... Читать далее
Закарпатська газдиня.Читаю, отвечаю за то, что было, что есть, что будет. История...  · 17 февр 2022
Умерли они уже все, кто у меня вызывал доверие, а новых таких теперь не делают. Збигнев Бжезинский, например, наши Вячеслав Чорновил и Левко Лукьяненко, Вацлав Гавел, Маргарет Тетчер, Рональд Рейган, Джон Маккейн.
Пенсионер скоро   · 25 окт 2021
Тот заслуживает доверия, кто делает дело и не боится ответственности, берёт на себя решения сложных вопросов и хорошо разбирается в людях, тот кто собрал хорошую команду людей, заслуживающих уважения, а не просто артистов и боксёров, тот кто может донести до людей основные задачи и способы решения, проконтролировать свою команду и не дать свалиться в пропасть лжи и коррупции.
2 эксперта согласны
Ну, правильно: если бы к носу Николая Ивановича да приделать скулы Фёдора Михайловича... 😏