Кто из современных РФ писателей поднимает социальные темы (как их поднимают режиссеры в "Левиафане", "Дураке", "Майоре" и т.п.)?

ОбществоИскусство и культура+3
Andres Cristiano
историк, блогер  · 21 янв 2017

Почитайте Романа Сенчина - у него мощнейшая социальная проза, причём отражающая мир совершенно различных общественных слоёв современной России. Наиболее известное произведение Сенчина "Елтышевы" повествует о деградации русской деревни, есть роман про не очень удачливого журналиста ("Информация") и книга про столичных маргиналов ("Московские тени").