Кто как лечил шейный остеохондроз?

Обнаружили на рентгене остеохондроз шейный 2 степени. От него начались панические атаки. Особенно когда стою долго и что-то громко читаю, то такое чувство, что заднюю часть головы зажимает.

ЗдоровьеЛечение+5
Павел Петручук
В рамках классического массажа, готовы ответить на вопросы по теме болей мышечного...  · 2 февр 2021  · классикамассажа.рф

Ничего страшного в этом нет. У 8 из 10 есть он.

Остеохондроз - это заболевание дистрофического характера. Оно возникает от отсутствия движения и высокие нагрузок. Вылечить его полностью не получиться, зато избавиться от симптомов и не дать ему развиться в более серьезную болезнь - можно.

Занимайтесь спортом, старайтесь правильно сидеть за за работой у компьютера, при использовании телефона поднимите его на до уровня Вашего подбородка, чтоб сохранился естественный шейный изгиб. планшета. Если держать правильную осанку сложно и возникает мышечный дискомфорт, запишитесь на массаж, чтобы восстановить подвижность мышц.

В общем не унывайте и не сводите решение к таблеткам.

Будьте здоровы! Массаж и спорт Вам в помощь!