Кто какие объективы для видео использует на Panasonic GH5 и какие видео получаются?

ВидеоСъемка видеоВидеотехника
Евгений Митрофанов
Школа и сообщество фотографов  · 3 сент 2021  · fotosekta.ru
На мелкоматричных камерах выше требования к качеству стекла, поэтому, объективы надо подбирать более светосильные (у них выше допуски и в темноте они лучше результаты дают при такой чувствительности матрицы). Только обратите внимание, что важно, чтобы объектив качественно снимал именно на открытых диафрагмах, то есть, был разработан специально под микру или хотя бы ×1.5 кроп.
Очень люблю:
  • Pannasonic 25/1.4
  • Sigma 16/1.4
  • Sigma 56/1.4
Остальные подбираются примерно так же, не забудьте и о всяких спид-бустерах, которые тоже дают великолепные результаты, если качественны сами и объективы, на них установленные
Спасибо за ваш комментарий! 25 mm 1.4 и 25 mm 1.7 большая разница? У меня 25 f1.7.