Как распознать первые признаки депрессии? И что делать дальше?

МедицинаПоиск информации+2
Анонимный вопрос
Помогаю решать задачи внутреннего мира. Мой девиз - счастье доступно каждому! Познай-себя...  · 1 дек 2020

Депрессия - это не болезнь, а состояние, при котором ничего не доставляет удовольсвия, хочется отдалиться от всех и побыть наедине. Если Вы задаете этот вопрос, значит неспроста. Скорей всего есть отклонение от нормального состояние, которое Вас беспокоит.

Что с этим можно сделать...

  1. подождать, пока само пройдет

  2. начать общаться с людьми вопреки нежеланию.

  3. сделать что-то полезное по дому (например, уборку). хороший результат работы всегда поднимает настроение.

  4. поехать на выходные куда захочется поехать.

Если же депрессия длится уже долго, то это другой сценарий событий. Здесь нужна квалифицированная помощь.