Кто лучше знает "Кью" или Wiki?

СайтыЯндекс кьюВикипедия
Роман Синицын
Управляющий партнер. Агентство "Webpage Profy"  · 20 дек 2019  · webpage-profy.ru

Сложно сравнивать холодное и мягкое. Wiki это аналог энциклопедии, которая не даст ответ на узкопрофильный технический вопрос, точно также как в Я-Кью не найти историческую справку, биографию и подобное.

В Wiki ищут официальную информацию (это не означает что она там именно такая), представленную в подробном описании с отсылками на другие ресурсы по теме. Каждая страница в вики дополняется и пополняется различными авторами, поэтому то, что видит пользователь не частное мнение, а сформиованная и структурированная информация. Наконец, в вики очень строгая модерация, особенно касаемо коммерческих сайтов и попасть туда довольно сложно, что делает ещё более ценной ту информацию, которая там есть

В знатоках/кью формируется частное мнение(я) на поставленный вопрос. Ответ может быть как развернутый, с ссылками и пояснением, так и односложный, состоящий буквально из 1-2 предложений. В знатоках/кью может быть с десяток аналогичных вопросов и в каждом своя ветка рассуждений. В знатоках/кью есть возможность дать комментарий к существующему ответу, или вступить в диалог со знатоком, оценить его комментарий.

Аналогов википедии попросту нет, она доступна на разных языках и каждая зяковая версия это по сути отдельная энциклопедия, со своей уникальной информацией. Ошибки в вики есть, но их в разы меньше, чем в знатоках/кью, при том, что вики сама по себе многократно больше. Аналог Я-кью это ответ.мэил.ру, который в чем то лучше, а в чем то хуже данного сервиса, вот их можно сравнивать, но смысла в этом тоже не много. Это дело уже скорее вкуса, и там и там много как полезного, так и откровенного мусора.

Справочник пунктов приема и утилизации вторсырья в городах России. Мы подскажем - где...  · 19 дек 2019  · makulatury.ru

Там, где вы получите наиболее полный и удовлетворяющий ваши запросы ответ на тот или иной вопрос, тот сервис и лучше, а так это две платформы, они предоставляют информацию, а окажется ли она вам полезна и найдёте вы в ней интересующие ответы это зависит скорее от вас, поэтому оценка тут может быть только субъективная.