Кто мать Джона Сноу? Кто отец Энакина Скайуокера?

КиноСериалы
Вадик Невадик
твой дружелюбный сосед  · 15 февр 2016

Расскажу о самой известной теории происхождения Энакина.

В 3 эпизоде Палпатин говорил Энакину, что Дарт Плэгас, учитель Палпатина, настолько глубоко познал тёмную сторону Силы, что научился управлять мидихлорианами для создания жизни и для воскрешения умерших.

Когда в 1-ом эпизоде Квай-Гон спрашивает Шми Скайуокер (мать Энакина) об его отце, она говорит, что ребёнок, сама не зная как, был зачат без отца. Загвоздка в том, что в этот момент камера сфокусировалась на лице героини, после чего она, секунду поколебавшись, ответила джедаю. Это можно списать на то, что она хотела рассказать о связи с Плэгасом, но не могла.

Приверженцы этой теории считают, что Палпатин знал о том, что Энакин — сын Плэгаса, что объясняет его желание переманить его на Тёмную сторону и сделать своим учеником.

Но, несмотря на то, что эта теория — самая популярная среди фанатов, самой достоверной принято считать именно Квай-Гонскую: мальчик рождён мидихлорианами по воле Силы, он — величайший феномен, который был лишь объектом исследования Палпатина.