Кто мне скажет разницу между солевым и обычным вкусом у myblu?

Геннадий Б.
Магазин табака и курительных принадлежностей в городе Химки. Более 1000 различных видов...  · 12 янв 2023  · znak-tabak-24.clients.site
Все больше и больше ходит разговоров о солевом никотине. Но чем солевой никотин отличается от обычного?
В России солевой никотин стал популярен не так давно, примерно 3 года назад. Самый большой охват у него появился, когда люди стали переходить на POD системы. Солевой никотин как раз и используют в основном в POD системах, для дрипок с толстыми намотками он не подходит.
Никотиновые соли – что это?
Солевой никотин (соли) — это искусственно синтезированная разновидность обычного никотина, которая по уровню кислотности аналогична pH человеческого организма. Его изготовляют, смешивая свободный никотин с определенным количеством кислот. Полученные никотиновые соли отличаются чистотой, а также высокой усвояемостью для организма, благодаря чему насыщение никотином происходит быстрее.
Синтетические никотиновые соли максимально приближены по составу к аналогу – никотину, который содержится в листьях табака. Жидкости, созданные на основе солевого никотина, получаются очень похожими по эффекту на сигареты – с тем отличием, что употребление вещества с паром приносит здоровью намного меньше вреда.
Чем различаются солевой и обычный никотин?
Свободный никотин используется в производстве сигарет еще с 1960 года. Для его изготовления pH натурального никотина изменили с помощью аммиака, из-за чего он стал усваиваться организмом быстрее. Это свойство было использовано компанией – производителем сигарет Phillip Morris, владелец которой в результате заработал миллионы.
Главная фишка жидкостей, изготовленных на основе солевого никотина, состоит в том, что у вейпера очень быстро наступает насыщение: так происходит благодаря приближенности к человеческому pH.
Уровень кислотности свободного никотина составляет 10–11 единиц, а солевого — 6–6,5, что похоже на показатели воды, а потому усвоение проходит так легко. При этом солевой никотин удерживается в организме дольше обычного, а значит, потребности в частом парении не будет.
Специальные pod-системы, где используется солевой никотин, вырабатывают меньше пара, что делает процесс практически незаметным. Таким образом, вейпер не доставляет дискомфорт окружающим его людям. Также существуют и соли, в которых концентрация никотина понижена, их можно использовать в обычных устройствах.
Влияние на вкус жидкости и организм человека.
Несмотря на то, что в солевом никотине, в отличие от обычного, намного меньше примесей и «собственного» вкуса, на общие характеристики жидкости он все же влияет. Кроме того, соли обладают и более сильным воздействием на организм.
Солевой никотин и вкус жидкости.
Посторонних вкусов соли не дают, но насыщенность жидкости с солевым никотином меньшая, чем со свободным. То есть в самозамесе придется использовать больше ароматизаторов, чтобы вкус ощущался лучше, а соотношение ингредиентов будет немного иным.
Солевой никотин крепкий: он может существенно повышать артериальное давление и ускорять биение сердца. Наиболее концентрированные жидкости используются в pod-системах, для других девайсов содержание никотина будет меньшим.
Солевой никотин и испаритель.
Если использовать жидкости с солевым никотином в обычных устройствах, то испаритель быстро загрязняется. Это связано с тем, что нагретые соли более активно оседают на элементах девайса. Что касается pod-систем, то с ними дело обстоит иначе – их конструкция заточена под использование солевого никотина, а ресурс картриджа четко соотносится со сроком годности испарителя.
В итоге, солевой никотин обладает рядом преимуществ, к которым относится быстрая насыщаемость крови никотином, продолжительность эффекта и отсутствие сторонних примесей в составе вещества. Это делает соли идеальным вариантом для тех, кто решил бросить курить и выбрал вейп как альтернативу. Также солевой никотин способен придать жидкостям необычные вкусовые качества, что может заинтересовать искушенных вейперов, которым по той или иной причине не подходит freebase nicotine.
Но использовать солевой никотин необходимо осторожно, учитывая возможность передозировки: от солей не першит в горле, а значит, организм не сможет вовремя просигнализировать вейперу, что пора остановиться. Переизбыток вещества может вызвать кашель, головокружение и проблемы с давлением, потому парить жидкости с солевым никотином необходимо дозированно, ни в коем случае не переходя на режим нон-стоп. Также для этого лучше использовать специальные pod-системы, которые позволят контролировать употребление никотина и сделать парение максимально экономным. Они представлены здесь.

солевыe у mublu мягче, но крепче, чем жидкость на обычном никотине. В солевом 18 мг никотина, а в обычных есть выбор 0мг, 8мг и 18 мг. Тх есть у тех и других. Но лучше брать и пробовать.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.