Кто мог быть реальным автором Нового Завета?

ОбществоИсторияРелигия
Ар Леон
На Кью задали 1 похожий вопрос
Цивилизационные процессы и биологические законы развития цивилизаций.  · 5 сент 2021
Естественно евреи.Новый завет есть надстройка Старого завета по которому евреи жили тысячелетия и поэтому ничего не нужно было придумывать нового,а лишь подкорректировать старое.А почему не сохранилось имя автора,так всё просто.У него не было авторских прав на это произведение,а лицензия стоила не малых денег,вот поэтому автор и не засветил своего прозвания.
На данный момент- это лучшее начало ответа
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 5 сент 2021
Реальными авторами Нового Завета могли быть Матфей, Марк, Лука, Иоанн, Иаков, Петр, Иуда и Павел. Более того, именно эти люди являются наиболее явными претендентами на эту роль.
профессиональный дилетант. Закончил с отличием собственный унивеситет, лучший на потоке...  · 5 сент 2021
Думается, вопрос риторический. Собственно, насколько помнится, даже в самих текстах Евангелий авторы себя не обозначили никак. То есть не зафиксировали, что мол, я, такой-то сякой-то, видел собственными глазами или слышал собственными ушами и изложил сие, что подтверждаю. Или я ошибаюсь?
Ошибаетесь Евгений, кто то писал и кто то распространял новый завет