Кто может получить гражданство Антигуа и Барбуды за инвестиции?

Как это сделать?Гражданство+2
Анонимный вопрос
На Кью задали 2 похожих вопроса

Оформить гражданство Антигуа и Барбуда возможно по программе предоставления гражданства путем инвестиций в недвижимость, бизнес или национальный фонд развития

Как получить гражданство:

  1. Путем инвестирования в адрес Фонда Национального развития (особенность – безвозвратность):

В размере US $ 100 000 – непосредственный заявитель плюс 3 лица на попечении,

В размере US $ 125 000 – непосредственный заявитель плюс 4 лица на попечении.

2.Путем инвестирования в недвижимость заверенную государством:

В рамках рассматриваемой программы стоимость приобретаемой недвижимости должна быть не меньше 400 тыс. долл. США в предварительно одобренных планах. Объект недвижимости должен быть во владении не меньше пяти лет. Оформление права на собственность, стоимость оформления и налоговые платежи, оплачиваются сверх расходов на приобретение самого имущества.

3.Организация предпринимательства

Лицо, обращающееся с заявлением должен произвести инвестицию в размере 1 млн. 500 тыс. $ США, для того, чтобы организовать предпринимательскую деятельность и оформить гражданство Антигуа и Барбуды. Также инвестиции могут быть коллективными. В этом случае минимум для каждого из кандидата – 400 тыс. $ США, общий минимум – 5 млн. $ США.

Государственная пошлина:

US $ 25 000 - до 4-х заявителей;

US $ 15 000 - каждый последующий заявитель.

Расходы на проверку причастности к криминалу:

US $ 7 500 – непосредственный заявитель;

US $ 4 500 – лицо на попечении в возрасте от 18 до 25 лет;

US $ 2 000 – лицо на попечении от 12 до 18 лет.

Крупнейший бизнес-портал, который помогает создавать и успешно развивать международный и...  · 1 июн 2020  · internationalwealth.info
Alexandra Erlanger