Кто, на ваш взгляд, автор лучшей биографии Пушкина?

ЛитератураРусская литература
Мария Мартынова
личность с сильной рефлексией, некоторой эрудицией и большим опытом в перепрограммировании...  · 19 янв 2018

я лично люблю книгу Абрама Терца «прогулки с пушкиным». это не классическая биография, а очень художественная и наделавшая в свое время немало шуму. в ней можно увидеть пушкина как живого человека и самому решить как ты к его фигуре относишься. однозначно не годится для использования в школьных делах.