Кто написал всем известную цирковую мелодию?

ПсихологияИскусство и культура+3
Анастасия Соболева
Software Developer  · 13 апр 2016

Этот военный марш написал австро-венгерский композитор Юлиус Фучик в 1897 году. "Цирковую" версию предложил американский композитор Карл Фишер в 1901 году.

Пользователь технично нас заставил спеть ее про себя

Пользователь TheQuestion  · 13 апр 2016

Музыку эту сочинил Юлиус Фучик (композитор, а не тёзка-журналист). Сама композиция называется «Выход гладиаторов». Сразу даю ссылку на трек, дабы вы могли свериться, угадал ли я вообще, о чём идёт речь.
Если вы узнаёте в этой музыке «Yaketi Sax» из Бенни Хилла — всё верно, тема та же.