Кто назвал Землю Землёй?

БиологияГеография+3
Елисей Кошелев
❓ПоЧеМу-ЧкА❓
Википедист (автор, редактор) с 2008. Интересы широкие - мироустройство - физика, история...  · 24 янв 2023
Ева наверно. Почему именно так? Потому что она так выглядела, как Земля…
Вторник.
Осматривал владения. Новое существо называет их раем… Почему? — право не знаю… Говорит, что они похожи на райские сады…
Это не объяснение… а просто одно упрямство и глупость… Мне никак не удается дать название хотя бы одному предмету; новое же существо, всё, что только попадается ему на глаза, называет по-своему, прежде, чем я успеваю что-нибудь возразить. И всегда под одним и тем же предлогом, что это похоже на то или другое. Вот у нас здесь, например, есть птица дронт. Говорит, что достаточно взглянуть на нее, чтобы сразу сказать, что она как две капли воды похожа на дронта. И непременно хочет, чтобы это название осталось за птицей. Меня это злит, а помочь ничем не могу. Дронт!.. Она столько же похожа на дронта, как на меня.