Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто назвал Землю Землёй?

БиологияГеография+3
Елисей Кошелев
❓ПоЧеМу-ЧкА❓
  · 15,2 K
Википедист (автор, редактор) с 2008. Интересы широкие - мироустройство - физика, история...  · 24 янв 2023
Ева наверно. Почему именно так? Потому что она так выглядела, как Земля…
Вторник. 
Осматривал владения. Новое существо называет их раем… Почему? — право не знаю… Говорит, что они похожи на райские сады… 
Это не объяснение… а просто одно упрямство и глупость… Мне никак не удается дать название хотя бы одному предмету; новое же существо, всё, что только попадается ему на глаза, называет по-своему, прежде, чем я успеваю что-нибудь возразить. И всегда под одним и тем же предлогом, что это похоже на то или другое. Вот у нас здесь, например, есть птица дронт. Говорит, что достаточно взглянуть на нее, чтобы сразу сказать, что она как две капли воды похожа на дронта. И непременно хочет, чтобы это название осталось за птицей. Меня это злит, а помочь ничем не могу. Дронт!.. Она столько же похожа на дронта, как на меня.
Геология. Люди. Книги. Путешествия.  · 17 дек 2022
Согласно преданию, в 458519 г. до н.э.  была осуществлена первая вынужденная посадка на Мидгард-Землю странников из космоса, из-за поломки «небесной колесницы» — космического корабля. На Вайтмаре находились представители четырёх народов союзных Земель Великой Расы: Роды Арийцев — х’Арийцы, да’Арийцы; Роды Славян — Расены и Святорусы. После ремонта Вайтмары, часть... Читать далее
Экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий.Перейти на energoexpertproekt.com
Жаль что Дарвин об этом не знал!
Обдумываю следствия расширения поверхности земного шара на ход трансформации живого...  · 26 нояб 2021
Люди ходили по земле и не отдавали себе отчёт, что это планета, пока в1543 г. Н. Коперник не опубликовал свой основной труд "Об обращении небесных сфер" с изложением и обоснованием гелиоцентрической системы мира. Согласно новому учению, в центре Вселенной находится Солнце, а Земля – одна из планет, движущихся вокруг Солнца. Земля из нарицательного превратилась в имя собственное.
Как гипотеза пойдёт:))
ничего не делаю  · 1 нояб 2021
Предки наши не считали место где мы живём планетой, а считали твердью, т.е. Землёй. А открытым планетам давали имена богов. А когда поняли что место где мы живём тоже планета, то название Земля (Earth) уже прижилось.
# Антиволонтер #. 2.06.23. [ "Order of the Phoenix" member ]  · 28 дек 2022
Я подозреваю, это сделал великий народ- "богоносец". Тот самый, который пользуется матом  для общения. Ну кто еще мог обозвать пракрасную голубую планету (вид из космоса, никаких намеков) "THE   MLYA" - русская-английская транскрипция читается "Зе Мля", как это сейчас модно произносить, или просто "Земля" .
Видать так оно и было..как русский лыжник, когда пошёл снег..победил с магическим Даиусиим! После вопроса как... Читать дальше
Делюсь мнением раздумываю о медицине , люблю спорт , природу , развлечения , видеоролики...  · 18 дек 2022
Тот кто создал! Ответ напрашивается сам собой. Ответ по Библии " Ветхий завет" - в первый день Бог создал небо, землю и свет, и отделил свет от тьмы; - на второй день — создал твердь посреди воды, отделил воду над твердью от воды под твердью, и назвал твердь небом; - на третий — сушу, моря и растения, - на четвёртый — светила на тверди небесной, - на пятый — рыб, пресмык... Читать далее
Профессия: пенсионер, 76 лет. Род деятельности: домосед. Увлечений: много. Темы: отвечаю...  · 4 нояб 2021
Кто бы не назвал - это были хорошие люди населяющие нашу планету, хотя и не знавшие, что Земля - планета...
Наверняка люди воздвигнут в честь Коперника ещё много памятников. И, быть может, под одним из самых прекрасных из них напишут простые слова: "Он открыл Землю".