Кто-нибудь подавал в суд на снижение арендной платы коммерческой недвижимости ч. 3 ст. 19 Закона №98-ФЗ?

Юридические вопросыТорговля+2
Елена
Инсайдер из мира закона, судебный представитель, директор компании D'Ankoniya Legal...  · 27 дек 2020  · daflegal.ru

Да, такая практика уже есть в пользу арендаторов (однако нормативное обоснование немного другое, см. например, решение по делу №А41-30866/20), всё зависит от того сможет ли арендатор доказать невозможность использования имущества. Если сможет, тогда даже есть возможность полного освобождения от арендной платы за месяцы когда имущество фактически не использовалось, поскольку отсутствовало так называемое встречное предоставление со стороны арендодателя.