Кто-нибудь разбирается в виниловых проигрывателях? На какие характеристики смотреть, что бы не купить фигню?

ПодаркиТехника для домаВинил
Ира К.
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 26 дек 2018

Я бы посоветовал сравнивать по моделям, различные аспекты у них различаются, и как правило конкертные модели имеют несколько недостатков, которые повторяются в модельном ряде, так что опишу некоторые варианты и их плюсы и минусы:

ION Audio Air LP

Около 9 000

Бюджетный вариант со скоростью 78 об/мин, имеется автостоп, не нагружен автоматикой, звук полностью соответствует цене, те он стоит ровно своих денег. Может немного косячить со скоростью и со временем использования механика автостопа может сбоить, но тут уж не угадаешь, все зависит от конкретной модели.

Pioneer PL-990

Около 13 000

Чуть дороже, но имеет кучу положительных отзывов и идеален для своей цены. Стол пластиковый, но прямой тонарм устойчив к резонансу это компенсирует, работает надежно и многие хвалят именно за стабильность в эксплуатации, из минусов может быть плавающая скорость, тк отсутствует встроенный стабилизатор напряжения. Я бы рекомендовал именно этот вариант.

Teac TN-100

Около 14 000

Отличное устройство, имеет хорошие показатели скоростной устойчивости, Соотношение сигнал/шум, Дб: 67, имеет встроенный фонокорректор и автоматическое переключение скорости. Из минусов - пластиковый опорный диск и отсутствие интеграции с блютуз, если это важно, то может быть камнем предкновения при выборе. Так же отличный вариант.