Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть сейчас какая-то нормальная тема для долгосрочного вложения, кроме банков?

Есть кое-какие накопления у меня, хотел бы их как-то вложить. Минимум это, чтобы не потерять, максимум — заработать на них. Может кто-то что-то знает про площадку X100 Invest? Есть те, кто сам вкладывался там?

ВопросИнвестирование+2
Михаил Кораблев
  · 137
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
  ·
Юрист по гражданским делам (недвижимость, жкх, наследство, семейные споры, приватизация)...  · 4 дек 2020
можно попробовать облигации федерального займа или корпоративные облигации с высоким рейтингом. но доходность по ним будет не намного выше процента по вкладам. для более высокой доходности можно попробовать ETF фонды от Finex, выходы на них есть у всех банков-брокеров. Они владеют целым пакетом акций, а значит защищены от убытков Не является инвестиционной рекомендацие... Читать далее
Неизвестный странник я) увлечения - авто, футбол  · 4 дек 2020

Я не хочу сказать что вложение хорошо или плохо, но я лично верю в традиционный банковский вклад, пока не подводил ни разу. Может и в бизнес тоже вкладываться не так плохо, просто мой способо проверен временем. А эту новиночку еще проверить надо. В любом случае нужно сначала все узнать, потом уже рисковать.

Согласен, но вложившись в бизнес можно заработать больше, чем на мизерных банковских процентах... А площадка может... Читать дальше
Я сам в бизнесе не очень разбираюсь, но владеть чем то всегда хотел. Теперь владею долей Суши мастер и параллельно обучаюсь как раз на X100 Invest. До этого честно скажу плавал в теме, сейчас чувствую себя намного увереннее. Хотя здесь от меня и не требуется бизнесом управлять, но я могу наблюдать и контролировать все, а контролировать зная суть дела намного проще, чем... Читать далее
Вот тут я с вами соглашусь, когда во всем разбираешься и все под контролем, увереннее в целом по жизни идти... Читать дальше

Вложения это всегда хорошо, независимо от того куда вложить и сколько, имхо. На платформе х100 инвест можно вкладывать даже небольшие суммы на сколько я знаю. Но больше всего эта площадка меня устраивает из за своего обучения. Бизнес-школы это всегда очень дорого, а здесь считай бесплатно поучиться можно. Не воспользоваться было бы просто глупо.

Ну учеба учебой, но эта площадка это ж и не курсы я так понял.. хотя у Яновского есть свои курсы, но не на самой... Читать дальше