Кто-нибудь знает фильмы про человечность на войне?

ПолитологияКино+2
Леон Поляков
Автор журнала "Кинематограф"  · 30 июн 2016

"Боевой конь" Спилберга запомнился. И пускай все это кино считают простой переоцененной сказкой, для меня это всегда будет трогательной историей о том, что во время войны должна быть человечность.
"Бирманская арфа" хоть и с трудом можно вписать в список фильмов о человечности на войне (ввиду своеобразного посыла, который под эти рамки заходит со скрипом), но все равно оставлю тут, потому что "с трудом" тоже считается.)

Один из любимых фильмов,всегда всем советую