Кто он - качественный и честный музыкант?

ИнтервьюАнтон беляев
Вероника Ероян
певец,композитор, основатель Therr Maitz  · 21 апр 2017

Задавать мне этот вопрос – все равно, что спрашивать о чем-то человека в смирительной рубашке, который мечется в белой комнате - и хорошо, если шею не сломает. Очень сложно свою профессию и своих коллег «разбирать на куски». Мне проще оценить чужую работу и сказать: «Это хорошо и честно сделано». Ведь я и сам иногда себе привираю, хотя постоянно стремлюсь к тому, чтобы быть собой, быть настоящим. Постоянно приходится искать этот баланс.

Большая часть музыкантов на старте карьеры – честные и настоящие. Но потом происходит профессиональная деформация. Мы все, в той или иной мере, изменяем этой кристальной чистоте, потому что невозможно иначе – вдруг выясняется, что слушателям это просто не нужно. Они не хотят кристально чистых музыкантов, которые восторженно пишут песенки о бабочках и кузнечиках. Посмотрите на большинство поп-звезд - это гопники, грубияны, которые постоянно хамят и кого-то бьют. Я не сторонник такого поведения, но некая пищевая цепь налицо. Зло побеждает даже бабло. Остальное – мечты. Музыканту приходится быть агрессивным к внешнему миру. Без этого ты не можешь добиться каких-то значимых результатов.