Кто оплачивает межевание: продавец или покупатель?

НедвижимостьПродажа земли+2
яна лазаричева
🏡«Урал БТИ» помогает решать вопросы в области оформления прав и узаконения недвижимости...  · 27 июн 2022  · роскадастр.com
Здравствуйте.
Законом не предусмотрено кто несет расходы при подготовке сделки, однако, если учитывать, что межевание выполняется по заказу собственника и это документ который должен предоставить он, а значит и затраты будут производится продавцом, при этом стороны могут договориться о полной или частичной компенсации затрат покупателем (по согласию сторон).