Кто определяет минимальный размер алиментов на несовершеннолетнего ребенка в твердой денежной сумме?

ЗаконЮридические консультацииАлименты
Алла Замятина
Всезнайка-орнитолог  · 7 янв 2018

По среднему уровню заработной платы в конкретный месяц идет пересчет на 1/4 ее часть на 1 несовершеннолетнего ребенка. То есть если по региону в июне месяце средняя зп 30 000 рублей, то алименты за этот месяц составят 7 500 рублей, а в августе при средней зп 28 000 - 7000 рублей, расчет делают ежемесячно.

Юридическо-бухгалтерский консорциум «Консалтинг-А» организован с 1999 года.   · 29 июл 2020  · ubk-konsalting-a.clients.site
Азат Аминов

Если размер алиментов не возможно установить (алиментщик уклоняется или не работает), если есть решение суда об алиментах, то судебный пристав-исполнитель и произведёт расчёт алиментов - мало тому не покажется.

Наблюдатель и слушатель....  · 7 янв 2018

Пленум Верховного Суда Российской Федерации дал развернутые пояснения по этой теме.

Подробнее см.: вопрос № 5 в обзоре -http://ooo-uss.ru/1/public/334-alimenty-na-nesovershennoletnego-rebenka-novye-razyasneniya.html

Можно через суд в твёрдой денежной сумме, тоесть минималку на ребёнка поделить на пополам, по закону ещё дополнительно, мимо этой суммы, определяется напополам дополнительное образование и медицинские услуги, если они есть