Кто открыл брокерский счёт в Тинькофф, во что инвестировали? Какие доходы? Какой риск?

ИнвестицииТинькофф банкБрокерский счет
Надежда Севостьянова
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика, психология.  · 11 февр 2021

Я открыл.

Знаете, доходы и риски полностью зависят от вашей стратегии. Я сам, например, за год пользования перешёл в агрессивную стратегию, практически целиком на акциях и имею прибыль примерно в 20% годовых. Максимальный убыток был в марте во время пика коронакризиса - доходило до 40%.

Когда помогал собрать портфель другому человеку - выбрал ему хороший пакет облигаций. В результате у него риск минимальный, доходность где-то 8%.

А можно вообще купить ОФЗ, получать чуть больше, чем банковский вклад, но зато и риск будет близкий к нулю - пока стоит государство, доход будет идти.

Так что всё слишком индивидуально.

какие компании посоветуете?