Какова причина появления мира?

ОбществоОбразование+3
Пациент психбольницы ))  · 16 янв 2023
Какова причина появления мира?
  • Внутреннее противоречие основного (виртуального) мира. В котором здесь и сейчас с одной стороны и везде и всегда с другой создают главный дисбаланс. Дисбаланс порождает материю (сгусток виртуального мира), как форму устранения этого дисбаланса. Причем если посмотреть на материю из виртуального мира , то она для него просто концентрация мысли вне времени и пространства.
А первая ли это Вселенная, в которой мы с Вами, как духовные существа, живём? И единственная ли это Вселенная сегодня существующая сегодня?
  • Вселенная, устранив дисбаланс, не сможет существовать вечно, поскольку лишится источника энергии и постепенно вернется к состоянию в котором она находилась перед большим взрывом.  После ее разрушения дисбаланс здесь и сейчас с одной стороны и везде и всегда с другой снова породит материю. Так что можно сказать что материя пульсирует и процесс этот бесконечен, поскольку бесконечен источник энергии. То есть принципиально не устраним главный дисбаланс.
И кто принимал участие в создании этой Вселенной, так подобрав параметры Большого Взрыва, что бы жизнь в нашем виде стала возможной?
  • Неисчислимое количество квантовых взаимодействий за все время существования вселенной. Представьте что каждый квант выбирает на основании единого алгоритма, направленного на устранение дисбаланса. Теперь осознайте количество квантов и миллиарды лет эволюции не только систем, но и дисбаланса, дающего энергию.
И опять же это выводит нас на вопрос о том, а что такое человек? Только генетический материал, или что-то вечное и потенциально способное создавать Вселенную?
  • В отличии от вселенной, которая оперирует непроявленными образами, человек использует проявленные образы (цели, представления). Поэтому он вполне может создать виртуальную вселенную, но вот с ее материализацией будут проблемы, поскольку сейчас нет такой мощной энергии, которая была после большого взрыва. Но если подождать несколько миллиардов лет, то шанс что-нибудь создать появится. Только будет ли она жизнеспособна ? И не придется ли смериться с тем что хорошую вселенную лучше делать на базе непроявленных образов, то есть интуитивно, как она и была создана.
Познание мира / познание человека Эволюционная футурология   · 23 янв 2023  · eduardvitol.ru
Наверное, Вы ошиблись, адресовав мне этот вопрос. Он требует мыслителей более высокого уровня - Канта, Гегеля, а может Лао Цзы или Конфуция…
Причины и следствия)))