Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто падал в глубокий обморок ? Что вы чувствовали ?

МедицинаЗдоровье+2
Алексей Леонов
  · 55,3 K
Архитектор  · 2 окт 2016

Короче, ехали мы как-то на поезде в Крым, лет семь назад. В поход на восьмое марта. И проснулась я утром с таким странным ощущением, типа хочется прилечь. Ну ладно. Пошла в чудо-туалет. А он такой вонючий, ну, вы знаете. Умылась я и потом очнулась сидящей на ведре. Смотрите, как повезло мне. Один угол туалета - раковина, второй - пустой зассанный пол, там дверь открывается, третий - вонючий унитаз, а четвертый - перевернутое ведро фиг знает для чего. Так вот сидя на этом ведре я и очнулась. Малость подохренела. Ну, думаю, ладно, надо зубы почистить. Встаю, пасту беру в руки, закрываю глаза, открываю глаза - снова сижу на ведре. Это убедило меня в том, что за мгновения до обморока ты еще находишься в состоянии полусознания, которое дает тебе возможность выбрать, куда упасть, хотя потом этого не помнишь. Короче говоря, я пережила два обморока за несколько минут. В полном шоке от ситуации, я зубы решила не чистить от греха подальше. Открыла дверь и пошла в купе. Спросила у мужа, не долго ли я там была, а то ж могла и полчаса в отключке провести. Сказал, что нет. Ну и славно. Полежала до прибытия, а потом в поход пошла. Ну и ничего, нормально было. А с тех пор не повторялось, слава богу.

кислородное голодание... 100%

как удалить записи😬😬😬😬  · 1 дек 2020

Не знаю глубокий, или нет, но падала в обмороки я много раз. В общем сначала становится трудно дышать, голову как будто сжимает и перед глазами появляется черная рябь с белым шумом, ноги становятся ватными и ты падаешь 🙂

Простой русский человек.  · 9 сент 2020
В состоянии глубокого обморока не чувствуется ничего, ибо полностью отключается сознание. Другое дело это ощущения за несколько секунд до обморока. Каждый человек ощущает это по-разному. Мне знакомо такое ощущение, как потемнение в глазах и давление на голову. После того, как очнёшься, видишь себя на полу в лежачем положении, а встать сразу без посторонней помощи... Читать далее
Описание слишком короткое  · 28 сент 2020
Я не знаю, что значит глубокий обморок. Я один раз падала в обычный и ощущения у меня были отличные от тех, что уже написали. Настолько неприятные, что последующие предобморочные состояния я всячески стараюсь не доводить до самого обморока. Стоит сказать, что у меня пониженное давление, так что обмороки это праздник, который всегда со мной. Никаких теплых ванн, никаких... Читать далее
так же как у тебя в магазине, у меня однажды было в метро, когда я ехала на защиту проекта в университет (очень... Читать дальше
Первый
Студент, который любит активитис  · 29 нояб 2016
Сначала всегда чувствую лёгкое головокружение, потом все начинается расплываться в глазах. И вот уже смотрю какой-то сон, сам момент падения не запоминается(как и засыпание), а потом начинают появляться мысли наподобие "А что происходит?", "Я же что-то делала до этого, почему я сплю?" И во время этого как раз и начинает "пробуждаться сознание." При этом при появлении... Читать далее
Студент-экономист, непрофессиональный эрудит  · 2 окт 2016
Если под глубоким обмороком понимается потеря сознания, то сначала ухудшение состояние, порой совсем кратковременное, потом "пробуждение", ощущения от которого, думается, сравнимы с вращением вокруг своей оси на офисном кресле с привязанным к голове работающим будильником. Что любопытно, во время этого даже можно понимать, что ты только что упал в обморок, хотя в голове... Читать далее