Кто пишет сценарии для команд КВН?

Медиа и коммуникацииМедиа
Анонимный вопрос
Независимый журналист, медиаконсультант. Веду канал о журналистике в Telegram  · 22 авг 2015

Сценарии пишут специально нанятые люди - сценаристы из числа бывших КВНщиков, профессиональные сценаристы, актеры и юмористы. Один и тот же автор может обслуживать сразу несколько команд. В провинциальных лигах команда пишет сценарии, как правило, сама, но редакторы Лиги могут вносить собственные иногда довольно жесткие правки в сценарий.

Веду канал про историю СССР https://t.me/USSResearch Доцент ТюмГУ, кандидат исторических...  · 22 авг 2015

Необходимо сделать уточнение, что следует различать команды КВН разного уровня. Большинство команд пишут себе сами, но работают с редакторами лиг дабы улучшить юмор или вписать его в определенный формат. Команды которые выходят уже в телевизионные лиги, часто не не всегда прибегают к помощи авторов, которые действительно в большинстве своем бывшие квнщики.