Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто по Вашему гений и где (откуда) источники его гениальности?

ПсихологияОбразование+3
Roman G
  · 2,5 K
web-разработчик, немного увлекаюсь психологией, философией, музыкой  · 31 мар 2019

Гений - это человек, которому просто повезло в нужное время оказаться в нужном месте. Правда, гением может стать только тот, кто изначально обладает некими способностями к чему либо. Но эти способности могут быть только лишь чуть выше среднего и не более. Незаменимых гениев не было и нет. Не будь Шекспира - его место занял бы кто-то другой.

Автор дзен-канала по философии "Вздорный киник", где изучают и интерпретируют философов   · 12 дек 2020  ·
kinik

Простое определение - гений создает новое. То, чего не было раньше. Источники гениальности в развитом таланте, профессионализме и взгляде на мир, отличном от большинства.

Автор дзен-канала "Вздорный киник", где изучают и интерпретируют философов Перейти на zen.yandex.ru/kinik
работаю программистом, по образованию информатик с матмеха и переводчик с английского...  · 31 мар 2019
По-моему гениальность это не что-то объективное - это оценка деятельности индивида другими. Кто-то работал-работал и его осенило идеей - как например Менделеев. Кого-то осенило просто так, возможно. Не могу привести примеры. Тем не менее все эти люди внесли вклад в культуру или науку - именно поэтому их называют гениями. Обычно гениальность приписывается пост-фактум по... Читать далее
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 9 июл 2021  ·
id

Какой интересный вопрос... Раньше я считала, что гениальность -почти синоним физического отклонения. Наверное-это не так. У Паганини было заболевание суставов и он мог брать такие аккорды, которые никто не мог. Но скорее - гениальность в том, чтобы смотреть на мир с особенной точки зрения и умении принять во внимание более количество оттенков этого мира. Во всех сферах деятельности.

Нахождение цели. Методы накопления для вас - здесь и сейчас. Консультация Перейти на t.me/FinPsyOK113
История, литература, книги, философия, менеджмент  · 31 мар 2019

Гений - тот, от кого бьёт энергия, как током. Буквально излучает, брызжет. Лучший пример, на мой взгляд - Белинский. Не будь его, не было бы великой русской литературы, признанной во всем мире. Источник? А какой ещё может быть источник? Бог.