Кто по Вашему гений и где (откуда) источники его гениальности?

ПсихологияОбразование+3
Roman G
web-разработчик, немного увлекаюсь психологией, философией, музыкой  · 31 мар 2019

Гений - это человек, которому просто повезло в нужное время оказаться в нужном месте. Правда, гением может стать только тот, кто изначально обладает некими способностями к чему либо. Но эти способности могут быть только лишь чуть выше среднего и не более. Незаменимых гениев не было и нет. Не будь Шекспира - его место занял бы кто-то другой.

Автор дзен-канала по философии "Вздорный киник", где изучают и интерпретируют философов   · 12 дек 2020  ·
kinik

Простое определение - гений создает новое. То, чего не было раньше. Источники гениальности в развитом таланте, профессионализме и взгляде на мир, отличном от большинства.