Кто победил на выборах в США в 2020?

Если это Байден, то что будет с отношениями между двумя огромными державами - Россией и США?

ПолитологияПолитика+3
Артём Решетнёв
Ежемесячное издание, посвященное проблемам внешней политики, дипломатии, национальной...  · 9 нояб 2020  · interaffairs.ru

По состоянию на 9 ноября, как утверждает большинство крупнейших американских СМИ, победил именно Джо Байден. У Дональда Трампа остается один легальный способ пересмотра итогов выборов – обратиться в Верховный суд США (ВС) с тем, чтобы ВС принял решение не признавать отданные за Байдена голоса, которые поступили по почте после 3 ноября, официального дня голосования.

Другой вариант – это вывести на улицы своих сторонников, что может привести к гражданской войне. Будем надеяться, что до этого не дойдет.

Что касается российско-американских отношений, то здесь от Байдена ничего хорошего ждать не приходится. За исключением, может быть, одного. Штаб Байдена подавал сигналы, что в случае его прихода к власти, возможно продление еще на пять лет истекающего в феврале 2021 года российско-американского Договора о стратегических наступательных вооружениях (СНВ-3).

Впрочем, есть и еще одно «окно возможностей» − это смягчение позиции США по вопросу завершения строительства газопровода «Северный поток-2». Объясняется это тем, что Байден, в отличие от Трампа, не является лоббистом интересов американских компаний - производителей сжиженного природного газа (СПГ).

Пенсионер   · 8 нояб 2020

Отношения останутся плохими, но важнее другое- предсказуемость отношений. Трамп поставил на уши весь мир, начав пересматривать все ранее заключённые соглашения. Байден консервативен, хулиганить не станет. Всё войдёт в свою коле, но не сразу…