Кто подскажет куда обращаться?

В общем в этом году в нашем дворе был настоящий каллапс. Снега дофига, лед. Песок этот нифига не помогает от гололеда. Только грязь везде разносится. ЖЭУ толком не чешется. Может есть способы эффктивные а то ни машину н поставить, ничего. И скользко очень!!! Хотелось бы чтобы следующей зимой такого не было!
Виктор Тарасов
Романтик, но скептик  · 6 мая 2022
У нас, конечно, не ЖЭУ, но в этом году мы заказывали реагенты, чтоб на предприятии обрабатывать территорию. Зачем песок этот? Потом грязищу по весне убирать ещё. Лучше уж современные реагенты. Вообще проблем не знали.
А что за реагенты и где заказывали. Эффект есть вобще?