Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто пользовался умягчителем воды Рапресол? Какие отзывы? Обман или нет? Рапресол 1, Рапресол 2м и Рапресол 2у d60 (Уфа)

Доброго времени суток! Живу в доме. Вода очень жесткая, из-за чего образуется накипь и известь в котле, бойлере, стиралке и т.д. нашел в интернете информацию про умягчители воды Рапресол 1, Рапресол 2м и Рапресол 2у d60. Почитал на официальном сайте инструкцию, почитал отзывы и не могу понять, действительно ли он работает или это все обман? Какие есть аналоги у этот прибора? Спасибо!

ОтзывыУмягчитель воды
Максим Михайлов
  · 1,1 K

На сегодня конкуренцию рапресолу составляют:

  1. АкваЩит от НПИ ГЕнерация;
  2. МПАВ и др. магнитные преобразователи.

Приборы отлично умягчают воду для котельных, стиальных и посудомоечных машин и газовых колонок с бойлерами. У Рапресолов та же основа -мощный магнит, электрический процессор и намотка. Внутри труб образуется поле, которое соли известковости и трансформирует. В воде образуется легкая взвесь, вместо жесткого налета.

Такое ощущение, что физику, химию, физхимию никто не изучал. Какое поле, какие соли, куда трансфармируют? Что за бред?

Инженер. Более 15 лет стажа профильной деятельности. Женат. Двое детей.   · 16 мар 2021
Умягчитель воды Рапресол – электромагнитный преобразователь накипи, собранный по типовой схеме. В корпусе размещен высокочастотный генератор. Катушку индукции наматывают проводом на магистральной трубе. Эти аппараты применяют для решения бытовых и коммерческих задач. результативность метода подтверждена экспертными заключениями. Модель 2М версия DUO в фирменном... Читать далее
1 эксперт согласен
Все верно!
Интересуюсь водоочисткой  · 29 июн 2022
Тут многие сравнивают приборы Рапресол и АкваЩит. Оба устройства работают по одному принципу действия. Но! Разница - в мощности излучаемых (генерируемых) электромагнитных импульсов. АкваЩиты - значительно более мощные устройства и изготавливаются на базе крупнейшего в Поволжье научного института "Генерация", который первый в России запатентовал данную технологию... Читать далее
Лучший
Рпзрабатываю системы водоподготовки для частных клиентов и предприятий. Опыт деятельности...  · 23 мар 2020
Умягчители воды Рапресол применяют частные пользователи и коммерческие предприятия для защиты от накипи. Принцип действия хорошо изучен, подтвержден лабораторными исследованиями и практическим опытом. Для выбора подходящей модели проверьте соответствие уровню жесткости. Самые недорогие модели серии «М» рассчитаны на концентрацию солей не более 9,5°Ж. Более мощный аналог... Читать далее

Спасибо. Убедили. Буду брать аналог - Акващит.

Разработчик систем водоподготовки. Работаю по профилю более 5 лет.   · 23 мар 2020
Комплект Рапресол создает переменное электромагнитное поле в рабочей зоне с помощью генератора и катушки индукции. После такой обработки накипь не накапливается на стенках труб и поверхностях нагревательных элементов. К сожалению, производитель не приводит официальные сданные по дальности действия. Рекомендую Акващит. Эти приборы функционируют до 2 км по длине... Читать далее
Рапресол 1 - это фильтры самой базовой комплектации. В состоянии обрабатывать воду в трубах диаметром до 60 мм и температурой воды менее 90 градусов. Рапресол 2м, уже помощнее. Сравни с Акващит Про. 2 в маркировке означает, что от одного корпуса отходят две намотки и один корпус может работать и умягчать воду сразу в двух трубах. Рапресол 2у d60 - Д означает диаметр... Читать далее
Рапресол - электромагнитные умягчители. Я именно этими фильтрами не пользовался (У меня АкваЩит стоит), но я так понимаю, что приборы работают на одном и том же принципе. При прохождении жесткой воды по трубе, где есть электромагнитная намотка, соли известковости теряют свою форму. Она становится очень острой и неудобной к прилипанию. Некоторая часть солей становится... Читать далее

У меня тоже Акващит стоит. Покупал у производителя.