Кто пользовался умягчителем воды Рапресол? Какие отзывы? Обман или нет? Рапресол 1, Рапресол 2м и Рапресол 2у d60 (Уфа)

Доброго времени суток! Живу в доме. Вода очень жесткая, из-за чего образуется накипь и известь в котле, бойлере, стиралке и т.д. нашел в интернете информацию про умягчители воды Рапресол 1, Рапресол 2м и Рапресол 2у d60. Почитал на официальном сайте инструкцию, почитал отзывы и не могу понять, действительно ли он работает или это все обман? Какие есть аналоги у этот прибора? Спасибо!

ОтзывыУмягчитель воды
Максим Михайлов
Разработчик систем водоподготовки. Работаю по профилю более 5 лет.   · 23 мар 2020

Комплект Рапресол создает переменное электромагнитное поле в рабочей зоне с помощью генератора и катушки индукции. После такой обработки накипь не накапливается на стенках труб и поверхностях нагревательных элементов. К сожалению, производитель не приводит официальные сданные по дальности действия. Рекомендую Акващит. Эти приборы функционируют до 2 км по длине трубопровода от места намотки катушки. При одинаковом потреблении энергии они поддерживают действенные параметры поля даже в условиях высокого уровня жесткости (до 21 мг-экв/литр).