Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто прав и у кого больше серьезных аргументов — у ЛГБТ-сообщества или у гомофобов?

ПсихологияОтношения
Александр Демьяненко
  · 8,1 K
професс. литератор, медик. творчество, природа, религии, "эффект манделы", геополитика, "а...  · 27 мая 2020

Вопрос задан некорректно. Не гомофобов, а обычных нормальных в данном аспекте (в т. ч. и выдающихся способностей, например, в интелектуальном плане) людей. Причём, заметьте, я никоим образом не провожу знак равенства между этими двумя терминологическими еденицами, одна из которых (а именно "гомофобы") намеренно провокационна и используется для запутывания сознания людей адептами намеренно лживой психотехники. Что касается правоты, то правда (или "правда") у каждого своя. И нужно рассматривать конкретное множество л... -сообществ и конкретное множество обычных нормальных людей. Уместно проводить сравнительный анализ ментальных образов, достижений, деклараций и т. д., в том числе с экскурсами в прошлое человеческой цивилизации при обязательном учёте глобальных и намеренных искажений в исторических хрониках. Разумна в такой оценке и опора на духовные ценности человечества, опять же с учётом многочисленных (неизбежны по сути) искажений на этом духовном поле борьбы.

Эксперт в областях от канализации до космоса  · 6 июл 2020  ·
andreylakro
В чем прав-то, блин? )) Кого любить нормальнее? Ну, я аж не знаю, такой выбор :D Потрясающая способность людей - делить все на черное и белое (как бы это ни парадоксально звучало в отношении ЛГБТ, хе-хе). Гомофобы не могут быть правы, потому что фобия - это априори отклонение, болезнь. Правы могут быть натуралы, считая разнополые пары естественным. Подчеркну -... Читать далее
Следуй за синим тараканом.Перейти на vk.com/andreylakro
Студентка King's College London, киновед, ценитель искусства.  · 2 июн 2016

Агрессия, направленная на тех, кто отличается от основной массы общества, не может быть правильной. Любая дискриминация не может быть нормой, будь то гомофобия, сексизм, расизм и тд. Правы ли представители ЛГБТ в своём сопротивлении дискриминации? Правы, как и любой другой человек, защищающий свои права на существование в обществе.

Хороший аргументированный ответ.

Логист, объективист, "австриец", либертарианец, тролль, лжец и девственник  · 15 июн 2016
Разве количество аргументов хоть что-то определяет? Если аргументы верны, то они верны, сколько бы их ни было; если же аргументы ошибочны, великое их число не сделает их верными. Знаю истории и о настойчивых приставаниях геев к гетеросексуалам, и об издевательствах над геями. И, являясь сторонником принципа недопустимости агрессивного насилия, считаю правильным... Читать далее
Фотограф.  · 2 июн 2016
Тут никак нельзя однозначно ответить "кто прав", а кто "нет". Ведь ЛГБТ сообщество являются такими же жителями планеты,как и люди традиционной ориентации. Но всё же некоторые видят их отрицательное влияние в: 1) Демонстрации/показе такой модели отношений между представителями одного пола в сторону растущих поколений.  - больше минусов не вижу, да и плюсов больше: 1)... Читать далее
А чем "демонстрация такой модели отношений" хуже, чем демонстрация гетеросексуальных отношений, простите... Читать дальше
студент, книголюб  · 14 июн 2016
ИМХО, истины на самом деле нет, каждый имеет право на своё мнение. Нельзя запрещать быть человеку нетрадиционной ориентации, также как нельзя запрещать гомофобию. Каждый имеет право на своё собственное мнение, иначе это какое-то инакомыслие получается, и это совсем не "либерально". П.С. Однако не один человек не может менять или нарушать права, которые должны быть у... Читать далее

Отчего же запретили фашизм? И откуда тогда взялась 282 статья? Не нарушает ли она свободу слова?