Кто прав в споре двух поколений?

ОбществоСемья
Анонимный вопрос
Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...  · 21 дек 2018

В любом споре прав тот, кто прав. Если можно логически доказать правоту - значит прав тот, кто её логически доказал.

Если мы говорим о споре во взглядах на "моду", "музыку", "секс" - то правых тут, наверное, нет. Здесь просто смена эпохи и мировоззрения. Хотя. логика в плане "секса" есть и в том и в другом поколении. Нужно лишь взвесить все "за" и "против" той стороны, которая оценивает правоту. :)

Не кочегары мы, не плотники.  · 21 дек 2018

Смотря о чем идет спор. В каких-то вопросах имеет смысл прислушаться к людям старшего поколения. Но бывает и так, что их представления о жизни совершенно оторваны от реальности. В этом случае не надо с ними спорить, просто поступайте так, как считаете нужным.

Фрилансер по жизни. Люблю котиков )))  · 21 дек 2018

Темы споров и ситуации, при которых они происходят, — разные, конечно. И однозначно сказать, что кто-то прав на 100% — нельзя. Но я с возрастом все чаще и чаще убеждаюсь, что родители и дедушки/бабушки во многом были правы. Я думаю, что к советам старшего поколения нужно прислушиваться обязательно, но не воспринимать эти советы буквально, а делать поправку на время.