Кто придумал, что малые детки должны спать одни, а не вместе с родителями? Зачем показывать детям, что они ненужные и одинокие? Мешают заниматься сексом?

ПсихологияОтношения+4
Анонимный вопрос
Филолог, немножко писатель, увлеченная "сам себе психолог", люблю людей и люблю наблюдать...  · 23 мар 2018

Во-первых, гигиена, особенно если дите только родилось. Во-вторых, спокойный сон родителей и самого ребенка. Это - против совместного сна. И это у некоторых получается. У некоторых - нет. Есть спокойные дети, всю ночь спят в отдельной кроватке. Есть неспокойные - эти рано или поздно оказываются под боком мамы, которая не в силах соблюдать правила, потому что хочет лежать и спать. Мамин сон - вообще святое. Но, вырастив двоих детей, скажу: нужно самим регулировать жизнь, каждый раз принимая лучшее для всей семьи решение. Ребенок растет и быстро меняется. Уговаривать грудничка спать отдельно, если у него что-то не так? Прыгать всем всю ночь? Лучше положить его к себе, согреть, успокоить и всем поспать. Кто придумал? Тот, кому надо, чтоб ребенок уже в три года вел себя, как взрослый. А ребенку, и маме, и папе нужно ощущение близости, теплоты и покоя, безопасности. Это главнейшее правило семьи. А как их получить - дело только этой семьи. Любите и заботьтесь друг о друге, остальное - мелочи, преходящее.