Кто придумал термин гудвил?

Экономика финансы
УМП 4-1
it-специалист, инженер человеческих душ, мечтаю о basic income.   · 7 мар 2019

"Гудвилл" - деловая репутация фирмы или "доброе имя" компании, по-другому бренд. Этот показатель сейчас учитывают в бухучете и причисляют к нематериальным активам вместе с торговой маркой, ноу-хау, авторскими правами. Его придумали европейские бизнесмены еще в 19 веке.