Кто придумал воображение?

Tatyana A.
Учёный, геофизик, дедушка, прадедушка, прапрадедушка, собаковладелец.   · 24 дек 2019

Воображение, конечно, никто не придумал: оно просто есть у человека. Воображение – это способность человека и его психики создавать образы и идеи у себя в голове, спонтанно, то есть ненамеренно, или придумывать что-то с умыслом это придумать. Воображение свойственно только человеку! Благодаря этому свойству можно путешествовать, не выходя из команты, писать книги о том, чего никогда не было, снимать кино с такими героями, которых никто никогда не видел – и даже заниматься наукой, потому что что-то можно сначала вообразить, а потом окажется, что так оно и есть. Сила воображения – это почти волшебство.