Кто придумывал сказки?

КнигиСказки
Ever Green
Педагог художник (работаю с детьми с ОВЗ)   · 24 мая 2018

Немного непонятен вопрос. В каком ключе спрашивается: в историческом понимании кодировки знаний через адаптацию народного восприятия? Или же интересует современные мамины сказки? Множество мам в период роста своих малышей придумывали им сказки. Сказки заменяют социальные игры, формируют поведенческий аспект, несут кодированную информацию, которую видят только те, кто дорос увидеть, для остальных это развлекательное чтиво или элемент досуга. История как правило, не сохраняет имен сказочников, кроме тех, кому на роду написано быть известным. Первое имя -Ганс Христиан Андерсен, о прочих читайте здесь.

Скорее первый вариант

Мифы, легенды, придумать что то от себя, слухи ,молва и так далее вот и получается практически не плохая по моему мнению сказка, но это я так думаю