Кто приказал распять на кресте Иисуса Христа?

ХристианствоИисус христос+2
Анонимный вопрос
Христианин ;) С удовольствием отвечу на все интересующие по этой теме вопросы.  · 19 авг 2019

С точки зрения Библии, повествующей об Иисусе Христе, Он был изначально, прежде создания мира, предназначен Богом для смерти крестной ради искупления Своих людей от грехов их. Он был отвергнут иудейскими начальниками. Они же и сговорились его убить, но решили сделать это руками язычников римлян, оккупировавших на тот момент Израиль. Они могли это сделать и сами, но видя, что не может человек творить такие дела не будучи от Бога, тем не менее, не признавали Его и тем самым навлекали осуждение на себя. Поэтому и решили сделать это через захватчиков.
Схватив Его, и будучи поддержанными разочаровавшимися во Христе народными массами, старейшины иудеев потребовали от Пилата распять Христа, а вместо Него отпустить им убийцу Варраву. Пилат не хотел этого, но в итоге, пошёл на уступки по политическим соображениям. После чего отдал уже приказ о распятии Христа.

(1Пет 1:19-20)
"19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
20 предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,"

(Деян 2:22-24)
"22 Мужи Израильские! выслушайте слова сии: Иисуса Назорея, Мужа, засвидетельствованного вам от Бога силами и чудесами и знамениями, которые Бог сотворил через Него среди вас, как и сами знаете,
23 Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;
24 но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его."

(Ин 19:6,15,16)
"6 Когда же увидели Его первосвященники и служители, то закричали: распни, распни Его! Пилат говорит им: возьмите Его вы, и распните, ибо я не нахожу в Нем вины. …
15 Но они закричали: возьми, возьми, распни Его! Пилат говорит им: Царя ли вашего распну? Первосвященники отвечали: нет у нас царя, кроме кесаря.
16 Тогда наконец он предал Его им на распятие. И взяли Иисуса и повели."

а в место него то есть христа -разговорный гипноз

Историк в декрете:)  · 16 янв 2019

Понтий Пилат, римский префект Иудеи c 26 по 36 годы н. э. , согласно Евангелию проводил суд над Иисусом Христом, и следуя требованиям народной толпы, вынес смертный приговор Христу.

Да. Разумеется, до того, как "умыл руки" Понтий Пилат, так же "умыл руки" царь Ирод. А предложил Пилату приговор - Синедрион.

Когда Пилат сказал Спасителю: "Я имею власть распять Тебя и власть имею отпустить Тебя". Иисус отвечал: "Ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше; посему более греха на том, кто предал Меня тебе". Прежде сказал Он: "Как же сбудутся Писания, что так должно быть?".