Кто самый первый придумал видеоигры?

Компьютерные игрыИгрыИстория возникновения
Ренессанс .
Гик-магазин в Иркутске: знаем толк в комиксах, аниме, сериалах, видеоиграх, k-pop и коллек...  · 12 февр 2020

В октябре 1958 года мир увидел первую настоящую видеоигру. Это произошло в день открытых дверей, который проводился в Букхейвенской национальной лаборатории.

К удивлению посетителей и создателя игры, Уильяма Хигинботема, первая в мире видеоигра стала хитом мероприятия. Люди выстраивались в очередь, чтобы сыграть в Tennis for Two. Игроки могли сыграть в теннис с осциллографом на аналоговом компьютере, поворачивая две ручки и нажимая на кнопку. Фактически это было прототипом популярной игры Pong, которая появилась через 14 лет.

На создание игры ушло всего пару часов, и она стала невероятно успешной. Хигинботем был очень доволен, ведь именно этого он и хотел добиться: оживить довольно скучное в остальном мероприятие.