Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто сильнее: медведь или лев?

ЖивотныеСравнениеСила
Бухгалтерия Д.
  · 89,7 K
Первый

В большинстве случаях побеждают львы.

Медведи демонстрируют плохие файты против смелых кошек (лев, пума), и чаще всего уступают им в доминации; они доминируют над трусливыми котами (тигр) даже при том, если меньше их размером! В смертельном поединке, медведь имеет теоретические шансы убить кошку весом больше себя. Но, шансы эти очень небольшие. Чаще, медведь проигрывает любым кошкам в схватке, если они равного веса. Если медведь намного тяжелее кошки, то он способен ее убить, или же просто отбиться (Парнелл-Рамадан). Никакие медведи не могут легко и уверенно побеждать даже средних самцов льва. Скорее всего, даже взрослых пум могут уверенно бить только крупнейшие медведи. В смертельном поединке уссуиийский тигр сильнее уссурийского медведя. Лев и смелый тигр скорее всего паритетны крупнейшим медведям, если не превышают их в способности выигрывать бои. Медведи чаще всего обдуманно идут на конфликт, они чувствуют когда их бояться. В драке с сильными и смелыми кошками они технически кастрированны, но ведут бой достойно и до конца. Лишний раз на конфликт не пойдет, склонен не убить, а отбиться, не убегает, готов драться до конца, очень силен, трудноубиваем, но, технически однообразен.

Ты в курсе что в при стычке медведь тигр тигр больше случаев побеждает?причем ето статистика составлена натуралиста... Читать дальше
я есть  · 25 мар 2020

Мёдоед! ему пофиг на обоих + он обладает выключенным чувством страха и отсутствием естественных природных врагов известно много случаев когда в стычках 1 на 1 мёдоед прогонял льва даже если тот хватал его пасть и пытался прокусить все потому что ему пофиг на все!

в РАЦИОНЕ ТИГРА 2-3 МЕДВЕДЯ В ГОД. лев сильнее тигра.думаю лев медведя сьест.

В природе 2 этих зверя не встречаются, соответственно предугадать исход возможной стычки довольно сложно. Но когда-то очень давно я читала книгу русского писателя охотника который наблюдал за стычкой медведя и тигра, в которой медведь победил. В теории если учесть, выносливость медведя и его силу то как бы и вполне логично, но у кошачьих есть скорость и грация. Исход... Читать далее