Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто ставил откатные ворота?

Заинтересовался этим делом, но сомнение гложет. Действительно ли это удобно? Может, какие тонкости подскажете? Как они в обслуживании, автоматика не часто ломается?

ОтзывыРемонт и строительствоОткатные ворота
Владимир Николаев
  · 1,6 K
Первый

Помимо экономии места и многообразия конструкторских решений, преимуществами откатных ворот являются их устойчивость к негативным погодным условиям и длительный срок эксплуатации. Рабочий ресурс предусматривает 25 000 циклов открывания и закрывания, что в среднем равно 15 годам службы.

Рекомендую пользоваться услугами данной компании - https://rollmaks.ru/production/

Я знаю много и давно живу. "Простой инженер".  · 14 дек 2020
Удобно. Из машины можно не выходить и снега не так боятся, как распашные. Если привод приличный, и сделано на совесть, то не ломается долго. Из особенностей: - длинный прямой и свободный участок забора в сторону отката, длина зависит от ширины проёма ворот и метра на 1,5...2 должна её превышать; - подведённое грамотно электропитание; - мощный фундамент и столбы... Читать далее
Финансы  · 15 апр 2021
Я сам делал откатные ворота во дворе, красил в белый цвет. Проем 6 метров шириной. Брал 95 балку, трубу 80*40 для полотна ворот. Хотел сделать с запасом, т.к. для себя делал. Покупал комплектующие для откатных ворот на балке 95 мм. Конструкция получилась очень мощная, на этих воротах спокойно кататься можно. Привод установил Дорхан слайдинг-1300. Обращался в федеральную... Читать далее
Надежный поставщик всех видов подвижных ограждающих и светопрозрачных алюминиевых...  · 18 дек 2020
Владимир, позволю себе ответить следующим образом :) Судя по количеству заказываемых ежегодно откатных ворот - они действительно хорошая альтернатива распашным вариантам перекрытия проема частного дома или коммерческой площадки. Основанное преимущество в безопасности при сильном ветре. Створка не хлопнет по машине, т.к. в открытом виде "прячется" вдоль забора. Из... Читать далее
Первый
Удобно конечно. Если автомат, то реально просто из машины управляешь воротами, и выходить не надо. Но тут уже думать надо, дороговато. Хотя, я вот сделал и не жалею. У меня автомат, а можно и механику поставить, посмотрите . Но даже у механики преимущества, вы же понимаете, что у откатных ворот нет вверху перекладины. А это значит, что любой транспорт к вам во двор... Читать далее