Кто ставил себе брекеты? Расскажите, сколько это в целом стоило, какие проводились процедуры и как вы выплачивали деньги?

МедицинаЗдоровье+3
Мария Ромм
Студент  · 19 авг 2018

Я поставил 3 месяца назад, а планировал все это около года.

Главный критерий был цена и сама брекет-система ( хотелось прозрачную, чтобы не так сильно заметны были)

В первый раз пошёл в гос. клинику в надежде что ценник будет недостаточно высок, но как оказалось - там лечение выходило порядка 150 тысяч рублей за все время.

Походив в ещё пару клиник с аналогичным ценником разочаровался и решил пока что не ставить.

Спустя полгода как то заболел зуб и пошёл к стоматологу, там разговорившись мне посоветовали ортодонта, записался к нему на приём и удивился, что ценник гораздо гораздо меньше.

К слову за прозрачные брекеты на 2 челюсти отдали 36.000, вместо аналогичных в клиниках, за которые просили порядка 80.000.

Так что совет - не поленись и поищи оптимальные по деньгам и отзывам клинику/ врача.

Обычно говорят, что дёшево - плохо. Но через 2 месяца лечения виден просто колоссальный результат и я честно очень доволен)

Что касается остальных затрат, то у меня пока что раз в полтора месяца 500-700р за подтягивание системы. Из принадлежностей покупал только специальную ортодонтическую щетку (~300) и зубные ёршики (~200р)

Перед самой установкой пришлось вылечить все зубы, и сделать пару снимков.

Так, примерно, посчитал к концу лечения выйдет порядка 80 тысяч.

Выплачивается все постепенно, приходишь оказывают определённую услугу (например, установка на одну челюсть, платишь)

В дальнейшем будут расходы на специальные гигиенические процедуры (1500-3000 раз в 3 месяца), и в конце лечения вроде бы заказ специальных кап и также отбеливание ( ~10.000)

Но с точностью могу сказать, что это хорошие инвестиции в шикарную улыбку!

Удачи :)

Спасибо большое! Очень полезный и, что главное, обнадеживающий ответ :)

Студентка-переводчица, недолингвист, недотелеграмер, дружу с интересными людьми.  · 18 авг 2018  ·
whattogift