Кто такие аlt-right?

ПолитологияПолитика+2
Рустам Юлбарисов
русский националист, главный редактор сайта «Спутник и Погром»  · 24 нояб 2016

Это трудная тема, особенно для российской аудитории, которая не в контексте происходящего. В России сейчас нет аналогов движению alt-right. Это движение против политкорректности и мультикультурности. Это неоднородная коалиция людей, начиная от обычных интернет-троллей, заканчивая неомонархистами, неореакционерами, белыми расистами и так далее. И естественно, они поддерживают Трампа.

Понятно, что по запросу alt-right сейчас выдаст видео, где придурки кричат «зиг хайль», но это не они, а обычные американские скины. Кто такие alt-right или другие правые просто так в двух словах России не объяснишь, тем более, что у нас любой бунт против политкорректности, мультикультурности и многонациональности заканчивается статьей 282 УК. У нас совершенно другая политическая культура, при которой и за лягушонком Пепе давно бы уже приехали оперативники и вместо того, чтобы быть развешанным по всему интернету за Трампа, он бы сейчас сидел в колонии.

Пепе — старый тролльский мем, рожденный на форчане. У нас аналогом форчана был двач, который много раз закрывали и которым в итоге начал руководить персонаж восточной внешности Абу, подчиняющийся Путину — это все, конечно, дико смешно. Другие правые — феномен общества, в котором есть свобода слова. У нас, естественно, никакой свободы слова нет, есть только многонациональность, дружба народов и центр по противодействию экстремизму, который всех других правых давно бы отправил отдыхать.

Я вот как русский националист смотрю на это движение в штатах как в Советском Союзе смотрели «Греческую смоковницу»: «Живут же люди!». А мы не то что не дошли — у нас совсем иное политическое поле, в котором не может существовать неподконтрольные движения и сайты. Все медиа контролируются из Кремля, у нас было бы невозможно создать издание, которое было бы голосом alt-right.

ееееееее Егор на TheQuestion)