Кто такие антиглобалисты и почему они устраивают беспорядки во время саммитов?

ПолитологияПолитика+3
Рустам Юлбарисов
Политолог, Friedrich Naumann Foundation for Freedom  · 7 июл 2017

Антиглобалисты выступают против определённых процессов глобализации, в частности против доминирования транснациональных корпораций и торгово-правительственных организаций, таких как Всемирная торговая организация (ВТО).

Участники беспорядков надели маски мировых лидеров. Они изображали американского лидера Дональда Трампа, президента Франции Эммануэля Макрона, президента Турции Реджепа Эрдоган, британского премьера Терезу Мей, канцлера Германии Ангела Меркель и президента России Владимира Путина.

«Мы хотим представить нашу альтернативу позиции мировых политиков. Нам нужна иная торговая политика, другая политика в области климата. Страны, которые сделали наибольший вклад в ускорение глобального потепления, теперь должны сделать максимум для его предотвращения», - рассказал координатор акции Томас Эберхардт-Костер.

В Гамбурге антиглобалисты устроили шествие «Добро пожаловать в ад». В них приняли участие более нескольких тысяч человек. Не меньше 100 сотрудников полиции пострадали в ходе стычек с толпой.

Фото: Markus Schreiber / AP

Фото: Christian Charisius / dpa / AP

Фото: Kai Pfaffenbach / Reuters

фото бессмысленные

Трамп разве глобалист ? Дугин вот говорит, что напротив

Вы сами? )) При голодании - организм сам себя "ест".

Вообще-то, Вы пишете об "альтерглобалистах", которые, как раз-таки, представляю альтернативную модель глобализации; но никак это не относится к глобалистам.

Эксперт Яндекс.Кью в области мировой политики и международных отношений. Журналист-междуна...  · 8 июл 2017  · tjournal.ru/u/251471-leonid-pasternak

Разбавлю теорию примерами из настоящего. Типичный глобалист, на сегодняшний день, - президент Франции Эммануэль Макрон. А вот президент США Дональд Трамп - ярчайший пример антиглобалиста. That's it!