Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто такие хипстеры?

СубкультураЛайфстайл
Галина
  · 37,9 K

Хипстеры - это субкультура, возникшая еще в 40-х годах в США, но внезапно вернувшая себе популярность в течение последних 10 лет по всему миру. Обычно это интеллектуалы, умственно развитые люди, увлекаются литературой, фотографией и современным искусством. Отличить их легко: они обычно одеты в клетчатые рубашки, винтажные футболки с принтами, носят ботинки, очки и бороды.

и рубашки тоже клечатые тоже ,

Кто сказал, что они интеллектуалы.

у меня есть ботинки и клетчатая рубашка, я интеллектуально развит. Осталось только не побриться пару недель - и я хипсер?!

у нас теперь все хипстеры - все бородатые

при этих бородах и ботинках хипстеры, как и хиппи стараются не заниматься производительным трудом.

А что делать если у меня борода не растет?

Ещё они очень скромные.

Какие они интеллектуалы, это ублюдки которы не поподают ни под одну моду и напрвление!, зачастую это безформенные девушки и бомжеватого вида парни, которые умеют удивляться всему новому увиденному как дети! Они не приемлят физический труд и вообще физ нагрузки, от этого и вырожение их фейсов дибиловатое с оттенком детства.

Соколюк С., Я только одно не понял в характеристике: как связана любовь к физическому труду, попадание под "моду" или "направление", умение удивляться новому и пусть даже "бомжеватый внешний вид" с развитием интеллекта? ИМХО скорее это признаки нонконформизма, который сам по себе тоже не служит непременным сопутствующим атрибутом интеллектуала, но тем не менее, по моим личным наблюдениям, не претендующим конечно на репрезентативность выборки (как впрочем, и Ваши личные наблюдения, строго говоря) такой нонконформизм во взрослом возрасте гораздо чаще служит спутником развитого интеллекта, чем наоборот. Впрочем, Вы можете и дальше считать главным признаком развитого интеллекта непременно опрятный внешний вид, строго попадающий в каноны какого либо классического направления моды, желание любовью к физическому труду замещать минимизацию его объемов с помощью труда умственного, и конечно же уверенность в собственном всезнании, из которой проистекает такая же непоколебимая уверенность в том, что взрослому человеку удивиться чему либо новому- постыдно. Ах да, забыл отдельно отметить, что у девушек признаком интеллекта еще должны служить отличные формы, не может же "беЗформенная" девушка быть интеллектуалом. Только совершенные абрисы, только хардкор! А выявление однозначной связи между нелюбовью к физическому труду и дИбиловатым выражением лица с оттенком детства само по себе тянет на докторскую, причем в нескольких областях медицины и биологии! :)

Немедленно снимаю ботинки. Я вам не хипстер!

Так они работают где нибудь? Что кроме увлелеченности они могут? Человек проживший жизнь без созидания - пузырь...

сергей, Ох уж эти "не пузыри", всю жизнь "созидающие" на заводе или за кассой в пятёрочке)

Но этот хлеб,
Что жрёте вы, -
Ведь мы его того-с..
Навозом....

Но этот хлеб.
Что жрёте вы, -
Вкдь мы его того-с,
Навозом.....

Первый

Хипстер - это специалист по левой ноздре, как разъяснил бы наш руководитель из авиационной логистики. это люди, нахватавшиеся по верхам каких-то знаний и ничего углубленного, увы, за этими познаниями не стоит.