Кто такие лоли?

ИнтернетЗашкваршн+5
Анонимный вопрос
Интернет, мемы, медиа, культура, антропология, страдания  · 1 апр 2018

Лоли — это интернетное жаргонное именование маленьких девочек младше 13-ти лет, как настоящих, так и изображенных в аниме. Японские мультики тут замешаны не просто так — сам термин происходит от слова lolicon (ロリコン), название комплекса лолиты (влечение к девочкам допубертатного и раннепубертатного возраста).

Часто становятся центром общественного внимания из-за очередного всплеска педоистерии.

Термин особенно популярен в интернете и на анонимных имиджбордах в связи с запретом на детскую порнографию. В Японии и в остальном мире лоликон, как правило, связан с аниме, играми или мангой, в которых так или иначе присутствуют маленькие девочки.

Самый известный неуловимый любитель лолей в интернете — педобир.

Напоминаю, что:

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового

— Статья 134 УК РФ.

Поэтому фантазии фантазиями, а товарищ майор за вами пристально следит.

Лоли — жаргонное название несовершеннолетних девочек, как изображённых в аниме, так и настоящих. Происходит от слова лоликон — японское именование комплекса лолиты. Стоит отметить, что в фикшене (особенно в аниме или манге) выглядеть как маленькая девочка может и вполне взрослый персонаж, чей возраст давно перевалил за тысячелетний рубеж.