Кто такие "Орда Мордора"?

ИнтернетСтатьиОрда
Анонимный вопрос
Толкинист, ролевик, художник.  · 17 мар 2020

Ооооо....

Орда Мордора - это первое в истории Арды регулярное войско, сформированное из орков (урук-хай и снага), постоянно проживающих в Стране-по-имени-Мордор-где-распростёрся-мрак.

По-моему, это и так ясно.

А ещё это острый на язык телеграм-канал. Если вопрос был о его авторах, я тоже присоединюсь к нему.

Это не только путлеровские (Добби-Горлума Пол.путина Вован-де-Мерда)  "ихтамнеты".  Это - все орды ШОС-ИГШОС - в наше время.

Сам Толкиен писал... да о том же он и писал, если разобраться.  Перед Второй Мировой, когда он замыслил свой труд, речь шла об ордах товарища Сталина (Гитлера) и товарища Гитлера (Сталина).